Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По ходатайству следователя заключена под стражу 32-летняя жительница Советского округа, задержанная при попытке сбыта крупной партии героина

10 марта 2016 года


Специализированным отделом по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области расследуется уголовное дело в отношении жительницы г.Омска 1984 г.р., возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.4. ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Подозреваемая задержана с поличным сотрудниками городского уголовного розыска 6 марта в подъезде своего дома в Советском округе. При досмотре в карманах ее одежды изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом. Химическая экспертиза показала, что порошок является героином, а общая масса изъятого наркотического средства составила почти 50 граммов.

В ходе следственных действий установлено, что женщина занималась сбытом героина во всех округах г.Омска. Учитывая, что она нигде официально не трудоустроена, имеет непогашенную судимость за аналогичную незаконную деятельность, а также обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, следователем направлено ходатайство в суд о заключении ее под стражу. Суд удовлетворил данное ходатайство.

В настоящее время допрашиваются свидетели, проводятся необходимые судебные экспертизы и иные следственные действия, направленные на установление канала поступления наркотика в регион, и лиц, причастных к незаконной деятельности.

За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

СУ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686672-po-hodataystvu-sledovatelya-zaklyuchena.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7360815/