Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские Бийска раскрыли ранее совершённый грабёж

10 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" установили личность молодого человека, подозреваемого в открытом хищении спиртных напитков в одном из баров г. Бийска.

Дерзкое преступление было совершено, когда до закрытия питейного заведения оставалось буквально несколько минут, и посетителей в баре уже не было. Появившиеся на пороге трое молодых людей, проигнорировав девушку-бармена, прошли за барную стойку, взяли с витрины три бутылки вина и бутылку водки и беспрепятственно скрылись в неизвестном направлении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору.

Словесное описание злоумышленников, которое дала сотрудница бара, и запись камеры видеонаблюдения помогли полицейским установить личность одного из подозреваемых молодых людей. Уже вскоре он был задержан. Надеясь на смягчение наказания задержанный молодой человек дал признательные показания и написал явку с повинной. Проводятся мероприятия по установлению личностей его подельников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686721-politseyskie-biyska-raskryili-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7360493/