Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Организация профилактики, раскрытия и расследования хищений и угонов транспортных средств

10 марта 2016 года


В МВД Татарстана состоялась пресс-конференция, на которой начальник отдела по раскрытию угонов и краж автомототранспорта Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан подполковник полиции Рафаэль Габбазоврассказал о раскрытии и расследовании хищений и угонов транспортных средств.

Деятельность МВД по Республике Татарстан нацелена на сохранение стабильности оперативной обстановки, повышению эффективности работы по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений.

Итоги 2 месяцев 2016 года показывают, что оперативная обстановка по линии краж и угонов автомототранспорта находится под контролем. Несмотря на то, что прослеживается небольшой рост количества зарегистрированных краж автомототранспорта в сравнении с показателями прошлого года с 21 до 27, раскрываемость преступлений данной категории возросла в два раза. В то же время количество совершенных угонов транспортных средств снизилось с 90 до 86 фактов. При этом, раскрываемость данного вида преступления возросла. На сегодняшний день оба показателя являются одними из лучших среди регионов России в своей категории.

Из 27 автомототранспорта хищениям подвергались 22 автомашины и 5 единиц мототехники (мотоциклы, мотороллеры, скутеры, мопеды, снегоходы, квадрациклы и моторные лодки).

Подробнее об

ЭТОМ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686750-organizatsiya-profilaktiki-raskryitiya-i.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7362375/