Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следователи г. Воркуты возбудили уголовное дело по факту кражи автомобильных колес

10 марта 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по г.Воркуте обратился местный житель, 1987 года рождения, с заявлением о том, что из принадлежащего ему гаража похищены четыре колеса. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

Как было установлено, злоумышленники, взломав замок на двери гаража, проникли в помещение и похитили автомобильные колеса в сборе, а затем выложили фотографии похищенного имущества на одном из сайтов бесплатных объявлений с целью дальнейшей перепродажи. Потерпевший, увидев данные фотографии, понял, что это колеса с его автомашины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение и личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое местных жителей , 1997 и 1998 годов рождения. Воркутинцы были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции, где дали признательные показания и рассказали стражам порядка, что припрятали похищенные колеса неподалеку от места совершения кражи.

Действия злоумышленников следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В отношении обоих воркутинцев избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686754-sledovateli-g-vorkutyi-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7362096/