Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Екатеринбурга продолжает работу по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

10 марта 2016 года


Полицейские столицы Среднего Урала продолжают выявлять и пресекать преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Так, 27 февраля около 20.30 на улице Санаторной сотрудники уголовного розыска из отдела полиции № 1 совместно с коллегами из городского УМВД в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий задержали 24-летнего неработающего и ранее не судимого гражданина, у которого в ходе личного досмотра было изъято 1,69 грамма запрещенных в обороте веществ. Мужчину задержали и доставили в территориальный ОВД, где он вскоре дал признательные показания.

Несколькими днями ранее в поселке Семь Ключей на улице Пензенской стражами порядка был остановлен 37-летний безработный житель Сухоложского района, у которого при себе находилось наркотическое средство "N-метилэфедрон" массой 4,69 грамма. Сыщикам мужчина пояснил, что приобрел «синтетику» через Интернет, покупку оплатил через терминал, а затем забрал так называемую «закладку» в указанном месте.

Еще один эпизод аналогичной противоправной деятельности был зарегистрирован ночью 8 марта. Около 03.00 в ходе осмотра одной из квартир многоэтажки на улице Волгоградской оперативники городского отдела полиции № 13 совместно с коллегами из УМВД по Екатеринбургу обнаружили и изъяли принадлежащее 26-летнему молодому человеку сильнодействующее наркотическое средство «эфедрон», масса котрого составила 14,46 грамма.

В настоящее время по всем указанным фактам в отношении подозреваемых органами внутренних дел возбуждены уголовные дела по части 4 ст. 228.1УК РФ («незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере»). Данная ст. предусматривает, наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Екатеринбурга продолжает борьбу по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Пресс-группа УМВД по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686763-politsiya-ekaterinburga-prodoljaet-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7362745/