Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловской полицией изъято пять игровых автоматов

10 марта 2016 года


Органами внутренних дел Среднего Урала продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению деятельности нелегальных игровых залов.

Накануне полицейские из подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Свердловской области и ОВД Нижнего Тагила в ходе проведения двух проверочных мероприятий изъяли пять игровых аппаратов, внешне очень похожих на платежные терминалы. Устройства были снабжены купюроприемниками, а также мониторами, на которых отображались результаты манипуляций с оборудованием.

В Нижнем Тагиле полицейскими один игровой аппарат был изъят из кафе, расположенного в торговом центре на улице Зари. Сыщиками Главного управления изъято четыре схожих по параметрам терминала из цокольного помещения 5-этажного общежития на улице Самолетной в областном центре. Ранее в этом помещении площадью порядка 30 квадратных метров располагалось кафе. На момент визита правоохранителей три из четырех «машин» были включены и готовы к обслуживанию клиентов. Аппараты направлены на исследование для проведения программно-технической экспертизы.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Если Вы располагаете сведениями о функционировании нелегальных игровых заведений, просим сообщить по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686764-sverdlovskoy-politsiey-izyyato-pyat.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7362789/