Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте выявили факт присвоения и растраты денежных средств

10 марта 2016 года


При проверке отчетной документации одного из карельских предприятий, находящихся на территории обслуживания Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте, транспортными полицейскими было установлено, что два его работника, вернувшись из служебной командировки, предоставили к оплате в бухгалтерию предприятия квитанции с заведомо завышенной стоимостью проживания в гостевом доме.

Мужчины проживали в гостевом доме 9 суток. Стоимость за одни сутки, согласно квитанции, составляла 2300 рублей, фактически злоумышленники платили 1700 рублей за каждый день проживания. Таким образом, каждому из злоумышленников были необоснованно выплачены денежные средства в размере 5400 рублей. Общая сумма ущерба составила 10 800 рублей.

В настоящее время в отношении данных граждан отделением дознания Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ.

Петрозаводский ЛО МВД России на транспорте



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686884-sotrudniki-petrozavodskogo-lineynogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7363725/