Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские задержали подозреваемых в организации незаконной игорной деятельности

10 марта 2016 года


Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» получили информацию о том, что на территории города функционирует нелегальный игровой клуб. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов организации незаконной игорной деятельности, эти сведения подтвердились.

Оперативники установили, что азартные игры были организованы в одном из подвальных помещений на базе букмекерской конторы. В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции изъяли находящиеся там три игровых терминала, а также другую технику, предположительно, использовавшуюся для осуществления противоправной деятельности.

По версии полицейских, организовали нелегальное заведение три человека – житель Оренбургской области 1989 года рождения и две жительницы города Похвистнево 1972 и 1970 годов рождения. В настоящее время в отношении них Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере» УК России. Ведется следствие, работа игорного клуба пресечена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686900-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7355850/