Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За первую неделю марта полицейские изъяли из гаражей почти 3400 литров контафактного алкоголя

10 марта 2016 года


Борьба с реализацией контрафактной алкогольной продукцией из-под полы набирает обороты. Ежедневно полицейские проверяют уже известные им адреса, где граждане занимаются незаконной предпринимательской деятельностью по реализации алкогольной продукции, и выявляют новые.Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий совместно с представителями органов местного самоуправления и добровольных народных дружин.

В ходе рейдовых мероприятий стражи порядкатолько в марте проверили около тысячи так называемых «адресов», незаконно реализующих спиртосодержащую жидкость. В ходе операции выявлено 82 административных правонарушения, из незаконного оборота изъято 3390 литров суррогатного алкоголя различных наименований: водку, вина, шампанское, коньяки, виски известных брендов.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют всем жителям Тамбовской области не покупать спиртное в неспециализированных магазинах, при покупке тщательно изучать все надписи на таре, проверять этикетки и марки, чтобы впоследствии не иметь проблем со здоровьем.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686954-za-pervuyu-nedelyu-marta.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7365046/