Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении

10 марта 2016 года


Сотрудники МО МВД России «Брянский» установили причастность жителя Брянского района и жителя Смоленской области к хищению трактора.

Инцидент произошел в мае 2015 года. Как рассказал заместитель начальника следственного отдела МО МВД России «Брянский» Сергей Устинов, ночью двое злоумышленников проникли на территорию организации, расположенной в Брянском районе. Угрожая сторожам предметом, похожим на пистолет, подозреваемые угнали трактор МТЗ.

Оперативники уголовного розыска задержали одного из нападавших – 34-летнего жителя Смоленской области. Задержанный признался, что похищенный трактор они продали за 100 000 рублей, но категорически отказался раскрывать личность сообщника. В ходе дальнейшего расследования была установлена причастность к разбойному нападению 35-летнего жителя Брянского района, который к тому времени по приговору суда отбывал наказание в одной из областных колоний за совершённую кражу.

Подозреваемым было предъявлено обвинение, в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686989-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7365592/