Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Подведены итоги творческого конкурса УМВД России по Ярославской области "Инфо - 02"

10 марта 2016 года


10 марта 2015 года в УМВД России по Ярославской области состоялось подведение итогов журналистского конкурса творческих работ о деятельности органов внутренних дел Ярославской области в 2015 году «Инфо-02».

Мероприятие проводится полицией Ярославской области с 1997 года. В этот раз вручение памятных дипломов состоялось в Ярославском Камерном Театре, большую помощь в организации мероприятия оказал член Общественного совета при региональном УМВД, директор Ярославского Камерного Театра - известный актер Юрий Ваксман.

На конкурс «Инфор-02» было представлено порядка 50 материалов, опубликованных в 2015 году в сети Интернет, центральных, областных и районных газетах, вышедших в эфир на теле- и радиостудиях области. Всего в конкурсе приняли участие около 30 авторов как индивидуально, так и в составе редакционных подборок.

Наибольшее количество материалов было представлено в номинации

«

Честь, долг, мужество»: репортажи о проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции, очерки о сотрудниках органов внутренних дел.

Вручая журналистам памятные дипломы, начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов поблагодарил представителей СМИ за конструктивное сотрудничество: «Главная задача сотрудников полиции - обеспечить безопасность, но без вашей поддержки и помощи нам не обойтись. Нам хорошо известно, как много усилий порой приходится прилагать журналистам, чтобы донести до общества интересную и правдивую информацию».

Начальник УМВД обратился к журналистам с просьбой поддержать информационную

профилактическую акцию «Скажи мошенникам - НЕТ!»

, которая организована УМВД с 9 марта 2016 года. В рамках акции на территории Ярославской области сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на профилактику и пресечение мошенничеств, рассказывают гражданам о способах их совершения и о том, как уберечь себя и своих близких от преступных посягательств. Особое внимание будет уделено пожилым людям, именно они в первую очередь становятся жертвами мошенников. Эффективное доведение такой профилактической информации до населения возможно только при активном участии СМИ.

Журналисты отметили, что с годами интерес к конкурсу в профессиональной среде не проходит. Организаторы конкурса выразили надежду на то, что конструктивное сотрудничество будет активно продолжено и результатом станут новые творческие проекты.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687024-podvedenyi-itogi-tvorcheskogo-konkursa.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7365583/