Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области Госавтоинспекторы организовали профилактическое мероприятие для водителей "Внимание, переезд!"

11 марта 2016 года


Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Свободненский» совместно с сотрудниками Михайло-Чесноковской дистанции пути провели профилактическое мероприятие "Внимание, переезд!".

Мероприятие проводилось вблизи железнодорожных переездов, расположенных в районе вагоноремонтного завода и на ул. Зейской в городе Свободном. Именно на последнем переезде в феврале произошло столкновение грузового поезда с иномаркой, в результате чего были травмированы 5 человек.

Железнодорожники и полицейские раздавали проезжающим водителям памятки с Правилами дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили автолюбителям о том, что железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий особого внимания и беспрекословного соблюдения ПДД. При проезде переезда необходимо выбирать правильный режим движения, нельзя проезжать через переезд перед приближающимся к нему поездом, при проследовании по переезду необходимо соблюдать дистанцию, исключающую остановку транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке двигающегося впереди транспортного средства.

Кроме того, на водителя, нарушившего ПДД, налагаются соответствующие штрафные санкции. Так, согласно ч.1 ст. 12.10 КоАП РФ «Нарушение правил движения через железнодорожные пути» при пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде, для нарушителя предусмотрен штраф в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687137-v-amurskoy-oblasti-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7360159/