Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские раскрыли особо тяжкое преступление

11 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершении убийства.

1 марта в дежурную часть полиции обратился житель поселка Маркова Иркутского района. Он сообщил, что возле своего дачного дома обнаружил тело неизвестного с видимыми следами насильственной смерти.

Сотрудники прибывшей в посёлок следственно-оперативной группы установили, что погибшим является 31-летний житель Иркутска, находившийся в розыске как без вести пропавший. По заключению экспертов, мужчина скончался от множественных ножевых ранений. В нескольких километрах от места преступления сыщики обнаружили принадлежащий убитому обгоревший автомобиль «Мазда».

В течение нескольких дней сотрудникам уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» удалось установить личность и местонахождение предполагаемого преступника, которым оказался ранее судимый за тяжкие преступления 31-летний местный житель.

В ходе допроса задержанный признался, что мотивом преступления стал не возвращённый ему крупный денежный долг.

Следователями Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (Убийство).

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687139-v-irkutske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7367002/