Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В г. Очёр полицейские проверили ранее судимых граждан в рамках краевой операции «Рецидив»

11 марта 2016 года


В рамках краевого оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» полицейские межмуниципального отдела МВД России «Очёрский» проверили на подведомственной территории более 100 ранее судимых граждан, состоящих на учёте. Рейд был направлен на выявление и пресечение правонарушений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания не связанными с лишением свободы.

В ходе операции участковые уполномоченные полиции выявили административные правонарушения, связанные с неисполнением ограничений, наложенных судом, а также появление ранее судимых лиц в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителей были составлены протоколы и они будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Кроме этого, в отношении ранее судимого 53-летнего жителя г. Очёр было возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений. В январе этого года он неоднократно находился в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, что является нарушением ограничений.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» сотрудники полиции не только проверяют граждан состоящих на учете в органах внутренних дел, но и проводят с ними разъяснительные беседы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687193-v-g-ochr-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7367217/