Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске Челябинской области сотрудники полиции провели спортивно-краеведческую игру «Святые ратники Руси»

11 марта 2016 года


10 марта спортивный зал Управления МВД России по городу Магнитогорску гостеприимно распахнул двери для проведения спортивно-краеведческой игры «Святые ратники Руси». На мероприятии собрались воспитанники детских домов не только города Магнитогорска, но и Степнинского детского дома.

Несколько лет назад Магнитогорская Епархия православной церкви, Управления образования, социальной защиты и Управление МВД России по городу Магнитогорску создали совместный проект «С чего начинается Родина» по реализации героико-патриотической программы воспитания молодежи города.

Открыл мероприятие начальник отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Александр Жвыкин, который пожелал мальчишкам и девчонкам спортивного духа, силы и выносливости на пути к победе.

Затем участники соревнований, получив маршрутные листы, приступили к состязаниям, среди которых особый интерес вызвали «Переправа» и «Плечо друга».

В этом году к спортивным соревнованиям был добавлен и интеллектуально-краеведческий этап игры. Школьникам предлагалось собрать картинку из пазлов по истории Древнего и Нового Афона, попутешествовать по памятным местам Магнитогорска и угадать по старинной фотографии представленный уголок родного города. Ощутить себя настоящим знатоком игры «Что? Где? Когда?» мог каждый участник мероприятия. Для этого было необходимо ответить на сложные географические вопросы из черного ящика.

Каждой команде организаторы мероприятия приготовили различные призы – наборы для настольного тенниса, бадминтона, футбольные мячи и другой спортивный инвентарь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687238-v-magnitogorske-chelyabinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7367709/