Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жительница города Октябрьского задержана во время совершения кражи в магазине

11 марта 2016 года


Оставшись без работы, 24-летняя горожанка придумала себе новый способ заработка - решилась на кражу. Девушка работала продавцом, но после ревизии была отстранена от работы. А ключи недобросовестная работница так и не вернула. Поздним вечером, после изрядного выпитого спиртного она решила воспользоваться ключами и направилась на прежнее место работы. Горожанка знала, что в кассе должна быть наличность, так как выручку сдавали только на следующий день.

Открыв дверь своим ключом, она проникла в магазин и первым делом отключила сработавшую сигнализацию. После чего стала собирать в пакет продукты питания и спиртные напитки. Дама так же прихватила с собой наличность, которая была в кассе. При выходе из магазина, ее уже поджидали сотрудники охранного предприятия, которые прибыли на вызов сработавшей сигнализации. В скором времени на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По требованию полицейских, горожанка добровольно выдала похищенное.

По факту кражи в следственном отделе в отношении бывшей продавщицы возбуждено уголовное дело. Общий причиненный ею ущерб оценен на сумму более 10 тысяч рублей. До окончания следствия в отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687269-jitelnitsa-goroda-oktyabrskogo-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7368193/