Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Госавтоинспекции г. Челябинска отчитались о проделанной работе за последние сутки

11 марта 2016 года


За прошедшие сутки (10 марта) в Челябинске зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения.

В очередной раз по вине водителя пострадал ребенок. В 8:50 часов в Тракторозаводском районе на улице Кулибина, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на девочку 2003 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка получила травму ноги.

На пересечении автодороги «Меридиан» и ул. Гражданской водитель-девушка 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершила столкновение с движущимся впереди автомобилем «Тойота», которым управляла женщина 1971 года рождения. В результате столкновение автомобиль ВАЗ-2107 совершил опрокидывание и автомобиль «Тойота» изменил направление движение влево и совершил столкновение с автомобилем «Даф». В результате происшествия пострадала 24-летняя пассажирка «ВАЗа», которая в результате происшествия получила травму позвоночника.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 1200 нарушений ПДД, от управления отстранено 11 водителей находившихся за рулем в состоянии опьянения и 3 не имеющих права управления либо лишенных такого права. За не предоставление преимущества в движении пешеходам было наказано 145 водителя.

Выявлено 155 нарушений ПДД пешими участниками дорожного движения. 72 водителя общественного транспорта привлечены к ответственности за нарушение ПДД. Осуществлено 8 доставлений в отделы полиции лиц задержанных по подозрению в совершении преступлений, в том числе в отношении 1 водителя возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687329-sotrudniki-gosavtoinspektsii-g-chelyabinska.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7368205/