Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

При попытке сбыта наркотика на территории колонии оперативники задержали неоднократно судимого мужчину

11 марта 2016 года


Преступление было совершено на территории исправительной колонии, которая находится в городе Тольятти. Подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков сотрудники уголовного розыска отдела полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти задержали в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий совместно со своими коллегами из ГУ ФСИН России по Самарской области.

Задержание подозреваемого было проведено в момент передачи одному из осужденных посылки. В присутствии понятых в вещах, предназначавшихся мужчине, оперативники обнаружили 3 свертка с веществом серо-белого цвета. Находку направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению специалистов, изъятым веществом является героин общей массой 99,64 грамма.

В совершении преступления подозревается неоднократно судимый мужчина 1983 года рождения. В настоящее время по факту сбыта наркотических средств в отношении него возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Сотрудники органов внутреннхи дел выясняют, откуда у мужчины запрещенное вещество, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687333-pri-popyitke-sbyita-narkotika.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7352438/