Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жительница Губахи осуждена за применение насилия в отношении полицейского

11 марта 2016 года


Губахинский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении ранее не судимой местной жительницы. Она признана виновной в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В сентябре прошлого года в вечернее время сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» прибыли в жилой сектор по сообщению о правонарушении. Стражами порядка установлено, что в чужой квартире одного из домов находилась девушка с молодым человеком в состоянии алкогольного опьянения и нарушали общественный порядок. Полицейские предложили им проехать в территориальный отдел внутренних дел для установления личности и выяснения всех обстоятельств произошедшего. Тогда девушка с целью воспрепятствования законной деятельности полицейских умышленно нанесла удар по лицу одному из них.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело.

Гражданке назначено наказание в виде штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687401-jitelnitsa-gubahi-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7368997/