Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Острогожском районе полицейские задержали подозреваемого в покушении на изнасилование

11 марта 2016 года


09 марта 2016 года в дежурную часть отдела МВД по Острогожскому району поступило сообщение о покушении на изнасилование в отношении 12-летней жительницы Воронежской области

Установлено, что 20-летний житель Острогожского района обманом заманил 12-летнюю знакомую в заброшенный дом с целью совершения изнасилования последней. Применив к девочке насилие, он повалил ее на диван в одной из комнат, снял с себя брюки, и попытался сорвать с нее одежду. Однако несовершеннолетняя смогла оказать ему активное сопротивление и убежать из дома на улицу.

По факту покушения на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, п. «б» частью 4 ст. 131 УК РФ.

Злоумышленник был задержан полицейскими.

В настоящее время сотрудниками полиции и регионального СК России выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687436-v-ostrogojskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369040/