Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Эльбрусскими полицейскими в г. Тырныауз задержаны четверо нальчан, подозреваемые в кражах чужого имущества

11 марта 2016 года


Как установили оперативники, задержанные молодые люди причастны к более 10 фактам краж чужого имущества в городах Нальчик, Чегем и Тырныауз.

В ночь на 10 марта т.г. в отдел МВД России по Эльбрусскому району поступило сообщение о том, что в г. Тырныауз по улице Мизиева неизвестные взломали замок двери автомобиля «Волга», принадлежащего местному жителю, откуда похитили бытовую технику, стоимостью более 7 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники могли передвигаться на автомашине «Лада Гранта» службы такси.

Спустя некоторое время указанное транспортное средство задержано сотрудниками отдела при выезде из г. Тырныауз, в салоне «легковушки» находились четверо молодых людей, 17-22 лет. Все задержанные – жители г. Нальчик, трое из них, включая водителя такси, ранее судимы за различные преступления.

В ходе дальнейшего расследования установлено, что подозреваемые за ночь успели совершить несколько краж на территории г. Тырныауз: ими было похищено имущество на сумму 10 тысяч рублей из салона ВАЗ-2107, припаркованной возле дома по улице Баксанской, сумка с инструментами из другой «семерки», оставленной на ночь на Эльбрусском проспекте, а также злоумышленники «навестили» два торговых магазина, откуда украли три бутылки мартини.

Все похищенное имущество изъято и возвращено владельцам. По указанным фактам возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейские проверяют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям - уже установлено, что молодые люди до приезда в г. Тырныауз совершили более десятка краж из автомашин и торговых учреждений на территории городов Нальчик и Чегем.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687445-elbrusskimi-politseyskimi-v-g.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369758/