Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства

11 марта 2016 года


В результате неотложных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления, сотрудники отдела МВД России по Нижнеилимскому району задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве своего знакомого.

2 марта в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении останков тела мужчины на свалке бытовых отходов недалеко от посёлка Новая Игирма. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность погибшего, им оказался 53-летний житель Новой Игирмы. Мужчина проживал один, родственных отношений ни с кем не поддерживал. Сотрудники полиции опросили десятки граждан для восстановления картины произошедшего. В результате проделанной работы была получена информация о том, что к совершению преступления может быть причастен 49-летний местный житель. В ходе обыска в его жилище было изъято предполагаемое орудие убийства – нож. Мужчина дал признательные показания и указал, что преступление совершил на почве внезапно возникшей ссоры.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687453-v-irkutskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369534/