Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Кондинском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления

11 марта 2016 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в районную больницу для оказания медицинской помощи доставлен мужчина с 7 ножевыми ранениями. В бессознательном состоянии он был госпитализирован в реанимационное отделение в тяжелом состоянии.

При проведении проверки по данному происшествию полицейскими был установлен круг свидетелей, с их помощью полицейским удалось воссоздать картину произошедшего и выйти на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался местный 37-летний неработающий житель, ране судимый за преступления, совершённые против личности. Как установили оперативники, подозреваемый вместе со своим знакомым играл в азартную игру в карты. В ходе игры у них возникла ссора, и он нанёс своему сопернику по игре несколько ножевых ранений, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ОМВД России по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687463-v-kondinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354954/