Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области рисунки школьников появятся на баннерах по профилактике ДТП

11 марта 2016 года


В поселке Лежнево Ивановской области определены победители конкурса детского рисунка по профилактике ДТП. Лучшими были признаны работы учеников лежневской средней школы № 10 Игоря Киселева, Шляпугиной Анастасии, Ягунова Федора, Богатова Даниила и Коробкиной Анастасии.

Конкурс был объявлен в рамках проекта «Я – гражданин России», направленного на профилактику аварийности. В рамках проекта ученики средней школы № 10 поселка Лежнево собрали средства для изготовления и размещения на одном из наиболее аварийных участков поселка социальной наружной рекламы. Макеты для будущих баннеров по тематике дорожной безопасности изготовят именно на основе детских работ, признанных лучшими по итогам этого художественного конкурса.

Сотрудники ГИБДД поблагодарили юных помощников дорожной полиции за вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения и вручили школьникам памятные призы и грамоты. В свою очередь педагоги учебного заведения и ребята выразили слова признательности в адрес инспектора по пропаганде МО МВД России «Ивановский» Екатерины Коротковой за активное участие в жизни школы и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687482-v-ivanovskoy-oblasti-risunki.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369089/