Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В МВД по Чувашской Республике обсудили оперативную обстановку за неделю

11 марта 2016 года


11 марта в МВД по Чувашской Республике прошло оперативное совещание при временно исполняющем обязанности министра внутренних дел полковнике полиции Андрее Тимофееве. В работе совещания приняли участие руководители подразделений МВД и начальники территориальных органов внутренних дел.

Перед началом совещания Андрей Владимирович объявил о назначении Ролана Идрисова на должность начальника отдела полиции по Шемуршинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Батыревский». 43-летний майор полиции начал службу в 2000 году с должности участкового уполномоченного в Шемуршинском районе. Затем работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями и дежурной части отдела милиции того же Шемуршинского района. Последние два года занимал должность заместителя начальника ОП по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский».

Во время обсуждения состояния оперативной обстановки за неделю было отмечено, что предшествующая неделя, с 3 по 9 марта, характеризуется снижением количества зарегистрированных сообщений о преступлениях - их в органы внутренних дел республики поступило 220, из которых большая часть раскрыта. Сокращение общего количества сообщений о преступлениях произошло за счет снижения количества краж. Раскрыты две квартирные и четыре кражи из автотранспортных средств. Устанавливаются обстоятельства по 23 преступлениям экономической направленности, в том числе по 8 фактам незаконного изготовления и сбыта поддельных денежных знаков. Задержано 18 преступников, находящихся в розыске. По-прежнему на высоком уровне остается раскрываемость ранее совершенных преступлений – их раскрыто 37. На дорогах Чувашии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 человека, ранено 14.

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрей Тимофеев подчеркнул, что необходимо активизировать работу по профилактике уличной преступности, особенно в лесопарковой зоне.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687492-v-mvd-po-chuvashskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369581/