Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из больниц

11 марта 2016 года


Сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кирову задержан 25-летний кировчанин, подозреваемый в серии краж из лечебных учреждений областного центра.

Молодой человек дал признательные показания по шести кражам. Злоумышленник приходил в лечебные учреждения и заглядывал в кабинеты, палаты и служебные помещения. Если внутри кто-то находился, он делал вид, что ошибся. Если же дверь была открыта, и внутри никого не было, он осматривал оставленные без присмотра вещи и сумочки, забирал деньги из портмоне, телефоны из карманов одежды и уходил.

Полицейские обращают внимание граждан: хищениям способствовало то, что жертвы оставляли ценные вещи в карманах одежды в раздевалках, а персонал, даже закрывая двери служебных помещений на ключ,… оставлял ключ в дверях.

Камера видеонаблюдения зафиксировала постороннего в больничных переходах. По признанию задержанного, всего он таким образом собрал наличными около 20 000 рублей.

Молодой человек ранее был неоднократно судим за кражи, освободился из мест лишения свободы в декабре прошлого года. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. Часть 2 ст. 158 УК РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Комментарий: Сергей Халтурин начальник ОСО ОУР УМВД России по г. Кирову

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687507-kirovskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369738/