Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

МВД по Адыгее подписано Соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка в республике

11 марта 2016 года


Соглашение подписали глава МВД по Адыгее генерал-майор полиции Александр Речицкий и Уполномоченный по правам ребенка в республике Александр Ивашин.

Главная цель Соглашения – объединение усилий ведомств в деле защиты прав и законных интересов несовершеннолетних жителей Адыгеи.

Соглашение направлено на координацию деятельности органов внутренних дел и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в республике по самым важным направлениям сотрудничества.

Обе стороны приняли на себя обязательства по обмену информацией и оказанию взаимного содействия в решении возникающих вопросов.

Также договоренностями предусмотрено проведение анализа причин и условий, способствующих нарушению прав несовершеннолетних. В случае выявления подобных фактов им будет дана соответствующая правовая оценка.

Предполагается возможность совместной разработки предложений по совершенствованию законодательства в данной сфере.

Как отметил Александр Ивашин, подписание Соглашения о сотрудничестве является важным этапом в деятельности двух структур. Реализация закрепленных в этом документе положений позволит поднять работу по защите прав ребенка в республике на более высокий уровень.

«Этот документ позволит решить целый ряд актуальных вопросов. Среди них помощь неблагополучным семьям, а также поддержка детей и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию», - подчеркнул министр внутренних дел по Адыгее.

С подписанием документа активизируется работа в сфере профилактики безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних. Взаимодействие по всем направлениям сотрудничества, безусловно, будет носить плановый характер.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687513-mvd-po-adyigee-podpisano.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369650/