Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье поощрили оперативников, обезвредивших вооруженную группу, участники которой подозреваются в кражах скота

11 марта 2016 года


В Иркутской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей поощрены трое сотрудников уголовного розыска, отличившихся при раскрытии скота.

В январе

полицейские, работая в условиях отсутствия отправных моментов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали по горячим следам пятерых подозреваемых – мужчин в возрасте от 23 до 28 лет по подозрению в краже домашнего скота, принадлежащего жителям деревни Батхай и села Капсал.

По версии оперативников, пользуясь отсутствием пастухов на пастбищах, подозреваемые в темное время суток угоняли и забивали скот с помощью огнестрельного оружия, после чего мясо вывозили и сбывали.

Сейчас трое наиболее активных участников группы находятся под арестом.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, продолжается.

Приказом начальника ГУ МВД России по Иркутской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей, оперуполномоченные уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» Святослав Асалханов и Альберт Марков награждены Почетной грамотой и Благодарностью соответственно. Также отмечен Благодарностью Иван Кузьмин, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска регионального Главка МВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687534-v-priangare-pooschrili-operativnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369733/