Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе вынесен приговор обвиняемому в применении насилия в отношении сотрудника полиции

11 марта 2016 года


В конце ноября 2015 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что в одном из микрорайонов республиканского центра группа лиц пытается совершить угон транспортного средства.

По указанному адресу незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибыв на место, сотрудники ППС потребовали от местных жителей прекратить противоправные действия. Однако, на законные требования стражей правопорядка они стали выражаться грубой нецензурной бранью.

Во время посадки в патрульный автомобиль, 22-летний нетрезвый майкопчанин внезапно нанес удар одному из сотрудников в область лица, чем причинил телесные повреждения.

По факту применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей следственными органами Адыгеи было возбуждено уголовное дело.

Рассмотрев все собранные доказательства, Майкопский городской суд назначил обвиняемому наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687593-v-maykope-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7370548/