Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

За дежурные сутки оперативниками изъято игровое оборудование из четырех игровых залов

11 марта 2016 года


В г.Якутск сотрудниками УЭБиПК при силовой поддержке ОМОН мероприятия по выявлению незаконно действующих игровых залов проводятся систематически.

Попасть в игровой зал довольно затруднительно. Двери здесь открываются по отлаженной схеме – либо по телефонному звонку, либо через опознание постоянных клиентов по камере видеонаблюдения.

Во время визита полицейских в игорном зале по ул.Кальвица были несколько посетителей, среди которых скрывалась и администратор заведения. Но как пояснили полицейским клиенты, именно она принимала плату за игру. На месте изъято игровое оборудование и около 25 000 рублей.

Следующим адресом стал игорный зал по ул.Лермонтова. 10 системных блоков, 15 мониторов, видеорегистратор, роутер и выручка в размере 18 000 рублей были изъяты полицейскими.

Не ждали сотрудников полиции и в игровом заведении по ул.Дзержинского, где было изъято 22 монитора, 18 системных блоков, 2 видеорегистратора, роутер и 23 тысячи рублей.

Еще одни игровой зал был выявлен по ул.П.Алексеева, где изъято игровое оборудование и выручка в размере свыше 21 тысячи рублей.

Администраторы, кассиры и охранники каждого из заведений поясняют, что на работу устраивались через объявление в интернете и ни разу не встречались с работодателем. По всем выявленным фактам незаконной организации игровой деятельности проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687630-za-dejurnyie-sutki-operativnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7368163/