Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Вяземском районе участковый уполномоченный полиции выявил факт неоднократного несоблюдения административных ограничений

11 марта 2016 года


За нарушение установленного режима в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

При проведении профилактических обходов на административном участке в г. Вязьма участковым уполномоченным полиции было установлено, что местный житель 1969 года рождения систематически не соблюдает административные ограничения.

Административный надзор был установлен в отношении данного гражданина после того, как он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершённое убийство. Полицейский выяснил, что с декабря 2015 года подозреваемый не только неоднократно нарушал ограничения, но и дважды привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него отделом дознания МО МВД России «Вяземский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687670-v-vyazemskom-rayone-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371586/