Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, подозреваемого в грабеже

11 марта 2016 года


Преступление было совершено вечером 3 марта на улице Лескова. Неизвестный молодой мужчина вырвал дамскую сумку из рук прохожей. Женщина1958 года рождения не стала оказывать сопротивления обидчику, однако сразу обратилась в полицию.

На место преступления дежурный направил следственно-оперативную группу. Розыском подозреваемого занялись сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Орлу.

По факту грабежа возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК России «Грабеж».

Потерпевшая сообщила, что в кошельке, который находился в сумке, была лишь небольшая сумма – 250 рублей. Также она подробно описала нападавшего. Впоследствии это помогло полицейским установить личность подозреваемого.

Через несколько дней в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на ранее судимого гражданина 1994 года рождения. Орловец признал свою причастность к преступлению. Молодой человек пояснил, что деньги уже успел потратить, а сумку и кошелек выбросил.

В данный момент ведутся дальнейшие следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687688-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371291/