Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

24-летняя тамбовчанка обвиняется в краже фотоаппарата у своей знакомой

11 марта 2016 года


5 декабря 24-летняя тамбовчанка оказалась в гостях у своей знакомой, в квартире на улице Чичерина областного центра. Находясь в коридоре квартиры, девушка заметила лежащий на стиральной машине фотоаппарат, принадлежащий хозяйке квартиры. Осмотревшись по сторонам и видя, что никого рядом нет, она тайно похитила фотоаппарат, положила к себе в сумку, а после нашла предлог для ухода и покинула квартиру.

Пропажа обнаружилась в тот же день. Потерпевшая созвонилась со знакомой по телефону, но та категорически отрицала свою причастность к краже техники. В день совершения кражи хозяйка квартиры обратилась с заявлением о краже в управление МВД России по городу Тамбову.

Похитительница фотоаппарата только на следующий день осознала, что она совершила преступление. Лично вернуть технику она не смогла и попросила своего знакомого сходить в квартиру и вернуть фотоаппарат.

Сотрудники полиции быстро установили, кто оказался похитителем фототехники. 24-летняя девушка была опрошена на причастность к совершению кражи, созналась в преступлении и рассказала, что с помощью своего знакомого уже вернула похищенное законным владельцам.

По факту кражи фотоаппарата следственным управлением МВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В течение установленного законом периода были проведены следственные действия, проведен сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. По окончании всех мероприятий уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде, который и поставит финальную точку в данном деле.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687736-24-letnyaya-tambovchanka-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371736/