Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

11 марта 2016 года


В конце февраля в Ярославле в полицию поступило сообщение о том, что в магазине на улице Лермонтова был совершен грабеж. Около 5 утра неизвестный пришел в магазин с кргулосуточным режимом работы, напал на продавца нанося ей побои, похитил из кассового аппарата денежные средства в сумме 11200 рублей и скрылся.

В ходе работы над раскрытием данного преступления в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен предполагаемый подозреваемый, который задержан в г. Тутаеве. Подозреваемый - мужчина 1984 г.р. ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Следственным подразделением Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется расследование.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к другим подобным преступлениям.

Если вы пострадали от действий этого человека - обращйтесь в полицию.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию по телефону можно, набрав номер «02». Оператор службы «112» также может соединить с полицией.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687756-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7369987/