Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В ходе профилактической операции полицейские Адыгеи провели более 5 тысяч бесед с гражданами

11 марта 2016 года


В МВД по Адыгее подведены итоги оперативно-профилактической операции «Здравствуйте, я ваш участковый». Проводилась она на территории республики в период с 5 по 7 марта и была направлена на формирование положительного образа сотрудника полиции.

За время мероприятий участковые уполномоченные посетили около 4 тысяч квартир и домовладений граждан. Проведено более 5 тысяч бесед с жителями республики по профилактике преступлений и правонарушений. Также была организована работа со старшими домов, квартальными и представителями органов местного самоуправления.

Отметим, что все беседы, проводимые полицейскими в рамках операции, направлены на укрепление взаимопонимания с населением, информирование граждан о правилах собственной безопасности.

Большое внимание уделялось профилактике квартирных краж и различных видов мошенничеств. Жители республики были проинформированы об алгоритме действий при столкновении с любыми противоправными посягательствами. Кроме этого, в местах массового пребывания граждан полицейские распространили более 700 памяток, в которых указаны номера телефонов участковых уполномоченных, дежурных частей территориальных органов внутренних дел, а также адреса участковых пунктов полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687769-v-hode-profilakticheskoy-operatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7372626/