Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г.Магнитогорску Челябинской области провели профилактическое мероприятие«Стань заметным на дороге!»

11 марта 2016 года


В школе №1 г. Магнитогорска при поддержке администрации образовательного учреждения, инспектора по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма Татьяны Кашириной было организовано профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!». Инициативу педагогов по распространению световозвращающих элементов поддержали родители учащихся младшего школьного звена. Полицейские раздали детям световозвращающие браслеты с инструкцией по эксплуатации и информацией о большой практической значимости такого важного аксессуара. Посильную помощь в приобретении таких подарков оказала директор местной автошколы Евгения Долбина. Стражи порядка показали детям, как удобно носить браслет, зафиксировав его в районе плеча или предплечья на верхней одежде. Оценить практическую пользу от использования такого важного аксессуара ребята смогли, посмотрев тематический мультфильм, в котором герой Мигал Мигалыч наглядно показал детям как пользоваться световозвращающим браслетом.

В актовом зале школы, где собрались учащиеся младшего школьного звена, выступили ребята из отряда юных инспекторов движения «Клаксон», которые разыграли сценку о дорожной ситуации на перекрестке, происходившей в темное время суток.

Ребята из отряда ЮИД рассказали сверстникам, что самые лучшие отражатели – белого или лимонно-желтого цвета, пешеход с таким браслетом заметен в свете фар автомобиля на расстоянии 150-400 метров, что снижает риск наезда на него в 6-8 раз.

Подобные совместные мероприятия, в ходе которых учащиеся получают много полезной информации, касающейся их безопасности, благодаря поддержке педагогов и родителей, имеют долгосрочный эффект в воспитании грамотного пешехода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687777-sotrudniki-gibdd-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7372707/