Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В пятницу и предстоящие выходные рязанская ГИБДД проведет профилактическую операцию «Нетрезвый водитель»

11 марта 2016 года


В целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения, в пятницу 11 марта и предстоящие выходные Госавтоинспекцией области будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством в состоянии опьянении является одним из наиболее опасных нарушений ПДД. Человек во время воздействия на его организм алкоголя или наркотиков, не в состоянии контролировать свои действия. Реакция на подобные расслабляющие средства у каждого человека разная, но и агрессивное и пассивное состояние в равной степени является опасным при управлении автомобилем.

Многие водители не осознают степень опасности, которую они создают, садясь пьяными за руль. Так, за два месяца текущего года на дорогах области с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 23 получили травмы. Больше всего аварий с участием нетрезвых водителей происходит в последний рабочий день - пятницу и в выходные.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687845-v-pyatnitsu-i-predstoyaschie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7373538/