Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В ходе спецоперации в Дагестане нейтрализованы двое бандитов

11 марта 2016 года


Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает:

В ходе проведения органами ФСБ России оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о возможном нахождении в Хунзахском районе Дагестана нескольких вооруженных членов бандподполья. Для проверки данных сведений и задержания этих лиц сегодня с 4.00 в указанном, а также в Ботлихском районах республиканским оперативным штабом НАК был введен правовой режим контртеррористической операции.

При проведении проверочных мероприятий в районе села Орота вызвавшие подозрение лица были обнаружены. В ответ на попытку задержать их по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из автоматического оружия. После этого преступники попытались скрыться в близлежащем лесном массиве. Ответным огнем двое бандитов были нейтрализованы, осуществляются поиски их сообщников. На месте боестолкновения обнаружены два автомата и боеприпасы к ним.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет.

Территория в районе боестолкновения блокирована силами спецназа ФСБ и МВД. Активная фаза спецоперации продолжается, осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687927-v-hode-spetsoperatsii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7374703/