Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Зиминском районе полицейские пресекли незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

12 марта 2016 года


В Зиминском районе в результате оперативно-профилактических рейдов полицейские с поличным задержали нелегальных лесорубов.

10 марта сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Зиминский», патрулируя лесной массив на служебном снегоходе, обнаружили и задержали с поличным двух мужчин, осуществлявших незаконную рубку деревьев на территории Буринского участкового лесничества.

Подозреваемыми в незаконной деятельности оказались жители села Кундулун Зиминского района, один из которых ранее судим. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий был установлен предполагаемый организатор, которым оказался 61-летний житель поселка Ухтуй.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли лесозаготовительную технику – трактор и бензопилу, а также сортимент леса породы «сосна» объемом около 40 м

3

.

По предварительным оценкам сумма ущерба лесному фонду составила более 300 тысяч рублей.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687932-v-ziminskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375079/