Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Отдела МВД по Катав-Ивановскому району подвели итоги оперативно-профилактической операции «Квартира»

12 марта 2016 года


Полицейские Отдела МВД по Катав-Ивановскому району подвели итоги комплексной операции «Квартира». Мероприятие было направлено на стабилизацию оперативной обстановки, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, повышение уровня правопорядка и общественной безопасности на территории Катав-Ивановска и Юрюзани.

Всего в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» было задействовано более 160 сотрудников различных подразделений органов внутренних дел. В результате полицейские раскрыли более десяти

преступлений.

Так, было раскрыто шесть краж, в том числе две – по горячим следам, еще четыре – квартирные кражи. Проверено 18 мест возможного сбыта похищенного имущества, изъяты и возвращены законным владельцам похищенные денежные средства в сумме пяти тысяч рублей. Проверено 11 человек, состоящих на учете, кто ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирных краж, 26 человек - занимавшихся частным извозом и четыре лица цыганской национальности.

Полицейские Отдела МВД по Катав-Ивановскому району обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными и быть бдительными. Если вы стали свидетелем преступления, либо очевидцем, что кто-то дешево продает вещи, необходимо немедленно сообщить в полицию по телефону «02» или обратиться в ближайшее подразделение.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688007-politseyskie-otdela-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375373/