Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Кушвинские полицейские и представители Общественного совета при ОВД провели для дошкольников «Зарница» (фото)

12 марта 2016 года


В детском саду № 9 города Кушва сотрудники полиции и общественники провели военно-патриотическую игру «Зарница». В ней приняли участие «военные наблюдатели» - начальник отдела полиции «Кушвинский» подполковник Юрий Хватов и инспектор штаба младший лейтенант Антон Чепрасов, а также председатель Общественного совета при МО МВД России «Кушвинский» Владимир Коротаев. «Зарница» началась с поднятия Флага и Гимна РФ, а дети прочитали стихи. К этому дню ребята и воспитатели готовились заранее: придумали названия своим отрядам и девизы, а также подготовили военную экипировку. Перед детьми выступил Александр Белозёров - воспитанник военно-патриотического объединения «Юный Кремлевец». Он, ловко владея оружием, продемонстрировал ребятам свою строевую подготовку, чем вызвал огромный восторг у мальчишек.

Начальник отдела подполковник Юрий Хватов огласил боевое задание и поставил задачи отрядам, а затем выдал капитанам команд маршрутные листы с заданиями. При прохождении этапов маленьким бойцам нужно было проползти в тоннеле, пройти по «Партизанской тропе» из следа в след, разминировать поле, пострелять, взять крепость и оказать первую помощь пострадавшему. Все ребята с поставленными задачами успешно справились, о чем доложили подполковнику Хватову. Быстрее всех и наиболее успешно с поставленной задачей справилась команда «Спецназ».

За активное участие в данной игре все команды были награждены дипломами, а также поощрены сладкими призами и настоящей солдатской кашей.

МО МВД России «Кушвинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688011-kushvinskie-politseyskie-i-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371645/