Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство сотрудника ФСКН

12 марта 2016 года


В Белове в результате совместной работы сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Беловский», ГУ МВД России по Кемеровской области, регионального управления ФСКН и Следственного комитета при силовой поддержке ОМОН и СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области задержан Виктор Каталкин, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

Напомним, что 10 декабря 2015 года в утреннее время сотрудник наркоконтроля, находившийся на выходном дне, заметил на одной из улиц города Белово мужчину, который находился в розыске за хранение наркотиков. Оперуполномоченный ФСКН сообщил об этом коллегам и попытался задержать подозреваемого. Однако тот оказал сопротивление, достал пистолет и несколько раз выстрелил в наркополицейского, после чего скрылся. Очевидцы вызвали скорую помощь и полицию. Раненый сотрудник в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Врачи диагностировали ему пулевые ранения в грудь, бедро и плечо.

По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого Виктора Каталкина объявили в розыск. Раскрытие данного преступления находилось на особом контроле.

В результате совместных оперативно-разыскных и следственных мероприятий сегодня около 05:00 сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами СОБР и ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области задержали Виктора Каталкина и доставили в отдел полиции. При задержании у него было изъято 2 пистолета, один из которых, по предварительным данным, боевой, снаряженный патронами. В настоящее время задержанного допрашивают следователи СУ СК РФ по Кемеровской области.

Также стоит отметить, что в настоящее время жизни раненого сотрудника ФСКН ничего не угрожает. По решению губернатора Кемеровской области 29 февраля 2016 года оперуполномоченный был награжден медалью «За честь и мужество».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688012-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375320/