Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Страховка на доверии

12 марта 2016 года


40-летняя костромичка начала процесс трудоустройства в страховой фирме, но деньги начала зарабатывать еще до получения документов.

Под видом агента она обошла в своем доме пенсионеров и предложила им застраховать дачные участки от пожара, воров и прочих неприятностей.

В общей сложности услугами «липового» страхового агента воспользовались 7 костромичей. С каждого из них женщина получила вознаграждение в размере от 950 до 2500 т.р. В обмен на деньги злоумышленница обещала в ближайшее время принести своим клиентам необходимые документы. Однако никаких бумаг ни через день, ни через два пенсионеры так и не получили.

Всего в свою пользу предприимчивая костромичка обернула более 7 тысяч рублей. После того, как обман вскрылся, в отношении злоумышленницы сотрудниками отдела дознания ОП№1 УМВД России по г. Костроме было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование завершено. В ближайшее время материалы будут направлены в суд. Всем жертвам фальшивого страхового агента ущерб возмещен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688031-strahovka-na-doverii.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7373802/