Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские в Казани задержали подозреваемую в квартирной краже

12 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Авиастроительный» совместно с экипажем патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани задержали 38-летнюю женщину, которая подозревается в совершении квартирной кражи. Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено в ночь с 8 на 9 марта. В полицию обратилась 60-летняя пенсионерка и сообщила, что из квартиры пропали драгоценности, принадлежащие ее родственнице, а именно золотая цепочка с крестиком. Сумма материального ущерба составила порядка 5 тысяч рублей.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в квартиру, подобрав ключ от входной двери.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по полицейские в короткие сроки установили личность подозреваемой в совершении данного преступления и задержали ее по месту жительства. 38-летняя женщина в содеянном созналась и пояснила полицейским, что похищенное заложила в одном из комиссионных магазинов города.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с проникновением в жилище). Полицейскими проверяется причастность задержанной к другим преступлениям, совершенным на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688092-politseyskie-v-kazani-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375601/