Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией расследовано уголовное дело по факту умышленного повреждения автомобиля в Кошехабльском районе

12 марта 2016 года


Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК России, то есть умышленное уничтожение или повреждение имущества.

С заявлением об этом в июле 2015 года в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестные повредили его автомобиль. Причиненный ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий с участием сотрудников технических подразделений ведомства полицейским удалось установить свидетеля преступления.

В поле зрения оперативников попал 24-летний местный житель. Молодого человека задержали.

В последующем полицейские установили модель транспортного средства, на котором задержанный и его подельник прибыли на место преступления.

Под весом добытых улик подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что незадолго до этого с потерпевшим у него произошел конфликт и парень решил отомстить своему обидчику.

Уголовное дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство. В настоящее время его разыскивают полицейские.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688102-politsiey-rassledovano-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375651/