Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области полицейские продолжают проводить комплекс мероприятий в рамках «Путина-2016»

12 марта 2016 года


Так, на акватории Веселовского водохранилища, в районе поселка Веселый, полицейские задержали двоих местных жителей, которые на резиновой лодке при помощи запрещенного орудия лова «острога» выловили серебряных карасей и щук. На этом же водоеме были задержаны за ловлю рыбы ставными сетями двое мужчин. Общая протяженность незаконных орудий лова оказалась почти 500 метров.

В Константиновском районе на акватории реки Северский Донец недалеко от хутора Михайловский участковые уполномоченные задержали местного жителя за вылов окуней, густеры и плотвы при помощи запрещенного орудия лова «паук».

В Азовском районе полицейские на акватории реки Койсуг изъяли у жителя хутора Усть-Койсуг жаберную сеть, при помощи которой мужчина выловил более сотни штук рыбы тарань.

Всего за минувшие сутки в ходе проведения операции «Путина-2016» полицейские Ростовской области изъяли у правонарушителей почти 100 килограммов рыбы, а также запрещенные орудия лова, среди которых были ставные сети, общей длиной более 600 метров. В отношении подозреваемых возбуждено пять уголовных дел по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688133-v-rostovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7375724/