Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники полиции напоминают о том, что порча имущества наказуема

12 марта 2016 года


Каждый человек дорожит своим имуществом. Порчей имущества является повреждение или уничтожение вещи. Объектом противоправного деяния является любая вещь, имеющая материальную ценность.

Злоумышленники, угрожая человеку, порой наносят вред имуществу и часто непоправимый. Часто повреждают вещи, находящиеся в общественных местах (например, в парках). Наказание за порчу имущества зависит от тяжести данного противоправного деяния. Злоумышленник может как оплатить штраф, так и лишиться свободы. Санкции зависят от того, повредил гражданин вещь преднамеренно или по неосторожности.

Сотрудники тюменской полиции напоминают о том, что порча имущества является наказуемым деянием. Если какой-либо вашей вещи был нанесён вред со стороны другого лица, сообщите об этом в правоохранительные органы по телефону 02. Следует учесть, что у вас должны быть доказательства порчи имущества.

Уважаемые граждане, относитесь бережно не только к своему имуществу, но и к вещам, которые являются собственностью других людей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688194-sotrudniki-politsii-napominayut-o.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7371101/