Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанские полицейские устроили для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области «Широкую масленицу»

12 марта 2016 года


В дни проведения масленичных гуляний, сотрудники рязанской полиции совместно с Общественным советом при региональном УМВД организовали для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области праздник – «Широкая масленица».

Рязанские полицейские рассказали детям об истории праздника, об обрядах и обычаях, связанных с ним. Ребята участвовали в традиционных народных играх и забавах, пели и сочиняли частушки, играли в «Ручеек», водили хороводы вокруг чучела «Масленицы» и, конечно же, получали призы и подарки, подготовленные полицейскими. Дружными возгласами и аплодисментами ребята проводили Зиму и встретили Весну.

Какая же «Масленица» без традиционного русского угощения! В завершение праздника рязанские полицейские подготовили для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей чаепитие с вкусными блинами и ароматными пирогами.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688215-ryazanskie-politseyskie-ustroili-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7374103/