Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Если вы стали жертвой преступления - незамедлительно обращайтесь в полицию

13 марта 2016 года


Если в отношении вас совершено правонарушение, сообщите об этом по телефону 02 или по мобильному телефону 102.

Звоните в полицию в наиболее короткий промежуток времени после совершившегося преступления, так как по горячим следам преступника найти легче. Назовите свои фамилию, имя, отчество и место нахождения. Обязательно дождитесь сотрудников полиции на месте происшествия.

Как можно подробнее и точнее изложите все, что с вами произошло. Чем больше вы вспомните деталей, тем успешнее будет поиск. Помните: не обращаясь в полицию, вы порождаете у преступника ощущение безнаказанности.

Постарайтесь запомнить внешность правонарушителя, его одежду, обувь.

Обращайте внимание на наличие особых примет (борода, усы, родимые пятна, наколки, шрамы и т.д.), на анатомические особенности (хромота и т.п.), дефекты речи и прочее.

В случае наличия свидетелей, попросите их подождать вместе с вами прибытия сотрудников полиции. При невозможности свидетелям остаться на месте происшествия, запишите их полные данные, место жительства или контактный телефон.

Вы вправе обратиться с письменным или устным заявлением в дежурную часть любого отдела внутренних дел, где заявление зарегистрируют, выдадут вам отрывной талон-уведомление и опросят по существу происшествия. Кроме того, вы можете обратиться в ближайший участковый пункт полиции, либо к сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688251-esli-vyi-stali-jertvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377423/