Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске по материалам полиции суд вынес приговор местному жителю за кражу бутылки виски

13 марта 2016 года


В Новоуральске местный житель 1978 года рождения приговорен судом к обязательным работам сроком на 160 часов. Ранее избранная отделом дознания мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 158 УК РФ Мировым судом оставлена без изменений. Кроме этого с обвиняемого назначено взыскать в пользу потерпевшей торговой организации, в счет возмещения материального вреда 1110 рублей.

27 октября 2015 года ранее не судимый, работающий мужчина стал фигурантом уголовного дела, когда в дежурную часть полиции с письменным заявлением обратился представитель торговой точки, расположенной на улице Строителей и сообщил о хищении бутылки дорогостоящего алкоголя неизвестным. В ходе проведенных предварительных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника, который дал признательные показания. В тот день, находясь с торговом зале магазина, он решил тайно похитить бутылку спиртного емкостью 0,7 литра. Злоумышленник взял с витрины бутылку, незаметно спрятал ее под курткой и покинут торговую точку, минуя кассовую зону.

При вынесении приговора и избрании меры наказания суд учел данные, представленные сотрудниками правоохранительных органов в материалах дела о личности подсудимого. Обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, но отрицательно характеризуется по месту жительства. В течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение мелких хищений, употребления наркотических средств без назначения врача. Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688277-v-novouralske-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7377464/